Проблема с сосками

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
У меня проблема с сосками: они не выступают наружу, а утопают внутрь груди. При механической стимуляции "не проявляются". Мне 24 года, планируем с мужем завести ребенка (соответственно кормить грудью) - подскажите, насколько это страшно? К кому обратиться? Можно ли это исправить? Спасибо
Теги: кому обратиться с проблемой сосков
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-03 13:28
Здравствуйте! Такое явления среди девушек довольно распространенно, но к сожалению, это врожденная патология, исправить которую может пластическая хирургия. Дело в том, что у вас с рождения слабые мышцы и связки внутри соска, что не позволяет им показываться наружу, иногда при механической стимуляции с применением льда или на холоде они могут показываться, но не всегда. Это вам ни чем не грозит, а вот ваш малыш может испытывать некий дискомфорт при ГВ, так как не сможет захватывать сосок своим ртом и вам придется сцеживать молоко. Имеет смысл проконсультироваться с пластическим хирургом или врачом-косметологом.