Сильно недоразвитая грудь в 30 лет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте! Возможно, я слишком поздно задаю этот вопрос. У меня очень сильно недоразвита грудь. Просто чуть припухшие соски. Мой вес - 45 кг при росте 165 см. Грудь начала "расти" достаточно поздно - в 14, тогда же, примерно через полгода, сей процесс и закончился. Мне на данный момент 31 год. Позади двое родов, грудное вскармливание (обоих детей кормила грудью до года, беременела без проблем). Недавно проходила комплексное обследование организма, в том числе сдавала кровь на уровень половых гормонов - анализ показал недостачу эстрогенов. У меня вопрос - стоит ли как-то медикаментозно корректировать уровень этих гормонов, сможет ли как-то это увеличить грудь в моем возрасте или же проще пойти к пластическому хирургу? Недостаточный уровень гормонов никак не отражается на моем самочувствии - оно прекрасно, за исключением этой вот маленькой (во всех смыслах: ) ) проблемки.
Теги: растет грудь в 30 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-28 05:58
Здравствуйте! Зачастую именно гормональный сбой в подростковом возрасте является причиной недоразвития молочных желез. Сейчас вам уже 31 год, вы конечно можете попробовать нормализовать уровень своих гормонов, но я не уверен на 100%, что это поможет, тем не менее шанс всегда есть. Лечение вам назначит врач-гинеколог. К услугам пластического хирурга нужно прибегать в самый последний момент.