Узлы в молочной железе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всегда ставили мастопатию, поликистоз, хронический гастрит. Артроз
Здравствуйте, сегодня сделала узи и вот результат: очаговые изменения: ан- и гипоэхогенные образования от 3 мм в правой мол. Железе до 7*4мм, 5*3мм, 5*4мм в лев мол железе. Грудь достаточно болезненна, увеличена. Месячные обычно примерно с 25 до 29 числа каждого месяца. Врач отправила к мамологу. Я ходила к гинекологу, она сказала, что нужно переделать узи на седьмой день цикла. Подскажите как быть. Заранее благодарна
Теги: узелки в груди при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-15 09:45
Здравствуйте! Не нужно переделывать УЗИ и так ясно, что у вас фиброзно-кистозная мастопатия. Ничего страшного здесь нет. Проверьте на всякий случай уровень гормонов в крови (Т3, Т4, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ФСГ и прогестерон), так как причиной появления кист и мастопатии является гормональный сбой. После всего проконсультируйтесь с врачом-маммологом, он сделает вам пункцию самых крупных кист и назначит лечение.
Платная консультация
Ирина 2017-04-27 08:08
Добрый день, прошла обследование у мамолога. Диагноз: мелкая фиброаденома левой м. жел. 7-8 мм. Сказала наблюдать полгода, но в любом случае удалять. Но вопрос заключается в том, что я проходила узи перед операцией по увеличению груди. На первом узи показало, что один узел 7 мм и несколько совсем мелких, но мамолог, когда делала узи ничего об этом не сказала, может не заметила. Незнаю как поступить в данной ситуации доверится пластическому хирургу, чтобы он удалил заодно, но как быть тогда с мелкими узлами. Или может все таки есть какие-то консервативные методы лечения? Спасибо большое за Ваши ответы!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-27 14:02
Здравствуйте! Многие пластические хирурги проделывают подобные операции много раз и заодно удаляют и фиброаденомы и кисты. Если он вам пообещал, что удалит, то будьте уверены, что удалит. В противном случае лучше доверьтесь врачу-маммологу и отложите пока операцию.