Про след от манту

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали дочке манту месяц назад, в первые 3 дня ели цитрусовые и конфеты, ездили в гости у них кошка, на второй день манту покраснела и опухла, домой вернулись всё прошло. Ещё мы делали в обострение аденоидов. Размер папулы был 9 мм, год назад делали был 10 мм. Меня сейчас беспокоит что слабый след ещё остался от манту, бледно коричневое пятно сходит потихоньку но всё ещё видно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-11 22:19
Добрый день.
Если Манту было выражено, то и след может проходить долго. След не имеет диагностического значения и обращать на него внимание уже не нужно.