Манту

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочке полных 4 года. Два года назад сделали нам манту, она была 7 мм, сразу отправили нас на рентген. В семье никто не болеет туберкулезом. Сегодня снова сделали рентген и сделали манту. Я переживаю, что если бужет снова больше нормы манту нас снова отправят на облучение? Потому, что я посмотрела вечером, и пятнышко снова стало красным. Подскажите как нам быть? Очень вас прошу!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Лина!

Учёт реакции Манту проводят через 72 часа и нельзя смачивать водой это место. Учитывается не пятно, а папула.

Не накручивайте себя заранее. Напишите после замера результат.

Всего доброго!