Про операцию и тромб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хвн
Здравствуйте, скажите пожалуйста, все ли переносят операцию флебэктомия, считаеться она ли опасной? (ведь все таки это сосудистая хирургия)! 2 тут много пишут о тромбах, скажите пожалуйста, тромб это сильная боль, или как понять дома что это именно он?
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Зачем переносить операцию флебэктомия? Есть много современных малоинвазивных методов лечения которые проводятся амбулаторно под местной анестезией без всяких разрезов и опасений. Есть даже методы вообще не предусматривающие анестезии. Операция это прошлый век! Тромбоз глубоких вен характеризуется резким отеком конечности и болью. Поверхнотный тромбофлебит по ходу варикозные вен уплотнение, боль и краснота.