Признаки АВМ головного мозга

Спрашивает: Катерина3107
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Руслан Романович. Сделала МРТ головного мозга, обнаружены признаки АВМ, очаг 4*4 мм в кортикальных отделах левой лобной доли, гиперинтенсивный, без перифокальной реакции. Была у невролога, выписал уколы глиатиллин по 3 мл -6 уколов. Также сделать КТ артерий и вен головного мозга с контрастом. Основные мои жалобы на головную боль, периодически возникающую можно сказать из пустоты. Могу проснуться в 6 утра и уже голова болит, плюс когда ложусь на живот и опускаю голову, то ощущаю резкую боль в висках с двух сторон, буквально минуту, и вместе с этим шум в ушах. Потом отпускает. Также зрение непонятно как скачет. То вижу в даль, то не вижу. Когда дождь то на расстоянии пары метров уже всё смазанно. КТ с контрастом еще не делала, только на 21.10 записалась. Какие мои действия? Насколько это опасно? Какие еще надо обследования сделать? И я так поняла что только удалять ее, т е готовится к операции, по другому никак? Или размер такой позволяет наблюдать и не паниковать пока?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 10:24
Рекомендуется дообследование: МСКТ-ангиография сосудов головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»