Прививка Превенар

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Первая прививка “Превенар” была сделана в 5 месяцев, вторая в 7 месяцев и нам сделали еще одну почти через три месяца (нам было почти 9.5 месяцев). Получается нам сейчас в 15 месяцев делать больше не надо? Или меня дезинформировал педиатор и в 9.5 нам делать не нужно было, как быть? Боюсь, что все испортилось и просто так кололи ребенку прививку.?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-02-22 22:20
Добрый день.
У вас верная схема вакцинации, еще необходима одна доза для ревакцинации на 2 году жизни (15 месяцев).