Приступообразно, предметы превращаются в 2-3 предмета и плывут,

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Около 1.5 мес. Назад появились приступы сливания 2 взгляда в один, превращение 1 предмета в несколько предметов и прозрачный иногда темный зигзаг с 2 точками. Все это длится ок.30 мин. Через 15 мин болит голова от лба до темени. 2 раза обезболивающие помогали, 3 раз слегка помогли, боль длилась более 6 час. Никаких событий не было, никакого лечения не принимал. Хронических заболеваний нет. Спасибо за возможность задать вопрос.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-24 20:53
Добрый день. Необходимо дополнительно провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы и сделать мрт головного мозга , сдать общий анализ крови, липидограмму крови. Причин такого состояния может быть много, необходимо обследоваться чтобы понимать что с вами.
Сергей 2018-12-25 15:03
Спасибо за быстрый ответ, но хотелось бы уточнить: подобные симптомы предвестники чего-то страшного и нужно срочно бежать к врачу или же это хроническое состояние чего-то неопасного?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-26 21:07
Здравствуйте. По мере обследования будет становится понятно что это, без обследований сложно и не правильно строить догадки. Симптоматика требует разбирательства у невропатолога, желательно это не откладывать.