Приследуемые прыщи!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, долгое время борюсь с высыпаниями на лице, но ничего не помогает. Мазей и гелей использовала уже очень много, скинорен, скинонорм, дифферин, зеркалин, эритромициновая мазь, зинерит и ещё много чего. Но потом снова прыщи появляются. Пила витамины различные, и допель герц для кожи, неуробекс нео и ещё разные, уже не помню всех. Также лактофильтрум, нормобиотикум, хилак форте. Дермотолог на стационарном осмотре назначил болтушку, она вообще не помогла.
К месячным высыпания увеличиваются, цикл регулярный. Кожа жирная в т зоне, но склонна к сухости в зимнее время года. В основном высыпания сосредоточены на щеках, на лбу просто чёрные точки в небольшом количестве и маленькие прыщики которых даже и не видно почти.
Помогите пожалуйста решить проблему!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-19 13:00
На фото высыпания похожи на вульгарные угри.

При неэффективности наружного лечения назначается терапия системными ретиноидами.