Припухшая ареола, соски не выделяются

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне почти 17 лет, грудь напоминает форму конуса, приобретает форму только при наличии раздражителей (холод, прикосновения). Месячные начались с 14 лет, проходят стабильно, без сбоев.
Ареола вокруг соска как будто припухшая, сам сосок заметно не выделяется, имеет нежно-розовый цвет.
Благодарю за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-23 00:53
Здравствуйте. Скажите, в чём сам вопрос?
Катерина 2021-07-23 09:32
Является ли такая грудь нормальной, не тубулярной? Изменится ли когда-то ее форма, станет более округлой, ареола более выраженной, сосок торчащим?
Уже очень долго мучаю себя догадками и читаю всякие формы, но ответы очень разные.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-24 13:05
Некоторые признаки тубулярной груди есть, но в вашем возрасте об этом ещё рано говорить, нужно время, она не полностью ещё развита.
Всё остальное индивидуально и зависит от питания, вашей конституции. Сосок - может всю жизнь таким остаться, это вариант нормы. Может изменится во время гв.