Припухлость на десне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: Полтора месяца
Здравствуйте, ребенку полтора месяца.
Роды со стимуляцией, 10 часов схватки, прокол пузыря, 7 часов безводный период, экстренное кс. В возрасте 15 дней омфолит, лечили стационарно 5дней ампициллин +пробиотики(линекс, баксет) после этого уже 20 дней на лице сыпь и краснота. Вчера обнаружила на десне припухлость шаровидную беловатого цвета, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-07 17:58
Добрый день.
По фото сложно определить, что это, но такое образование требует осмотра хирурга, чтобы исключить гнойный процесс - абсцесс, остеомиелит. Лучше не откладывать и поехать в больницу.