Прием таблеток амлодипина

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, бабушка услышала по телевизору, что при отеках, если пьешь от давлентя таблетки лизинаприла (утро вечер) , можно их заменить на амлодипин.
Как заменить сколько пить?
С чего начать? Как заменять? Можно сразу бросить и пить другие? Или совместное использование
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-21 05:14
Здравствуйте. Амлодипин не уменьшает отечный синдром. Нужны диуретики. У бабушки отеки? Какой уровень давления, пульса?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Софья 2022-02-21 07:06
Лиана Алексеевна, доброе утро, спасибо за ответ!
У бабушки сильно отекли ноги очень. Новых лекарств она не приремала.
Давление 130 /80 пульс 80-90
Здравствуйте Софья, что она сейчас принимает?