Прием гормональных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гемморой, гастрит
Здравствуйте, в июне 2018 года был разрыв кисты правого яичника, обошлось без операции, назначили пить Белару, через 3 месяца появилась вновь киста уже слева, при этом пью таблетки. Через два цикла она прошла, в декабре стало беспокоить боль справа, прошла узи все было в норме. Боль потом прошла. Сейчас вновь подобные ощущения, но иногда потягивает низ живота, больше даже давит как будто. Скажите, может ли при приеме ОК все таки быть опять киста? Пью уже девятый месяц, без пропусков.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 08:08
Здравствуйте. Крайне редко и в первые 6 месяцев приема (на фоне адаптации)
Платная консультация
Ольга 2019-02-06 08:19
Спасибо за ответ. Ну вот видимо вторая из-за адаптации появилась. Я в конце декабря пила антибиотики, гастрит лечила, но пила их в семидневный перерыв в гормональных, как то это могло бы допустим повлиять? И врач на осмотре может понять есть киста или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 08:20
- нет, не могло
- если киста большая, то на осмотре видно. Если нет - лучше УЗИ