Приём флуконазола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, может ли повлиять на анализы ВИЧ, Гепатит С, Эдс приём флуконазола? Анализы сдала, все отрицательные. Переживаю, что вдруг приём флуконазола мог повлиять как то. Или я уже загоняюсь? Очень жду ответа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-22 10:07
Елена! Прием препаратов не оказывает воздействие на выявление антител к вирусу ВИЧ. Если их нет в крови, то тест система их не выявляет. Если они есть даже в минимальном количестве, то тест система всегда их найдет. Всего доброго.