Приём Дюфастона с 10 дня цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 Ольга
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Вопрос следующего характера: 37 лет, (дочь есть), планирую второго ребёнка, сдача всех анализов включая гормоны. Повышен тестостерон - свободный, общий Тс-0.0481 нмоль/л; То-2330, прогестерон 4.09 нмоль/г, мне был выписан курсом на 6 месяцев ОК Хлое (цикл на фоне приема Хлое 28 дней) далее повторные анализы Тс -0.0326, То -1.680. Прогестерон 0.20 нг/мл. Остальные гормоны в пределах нормы. Диагноз дисфункция яичников. Гиперандрогения. Назначен Дюфастон 10 мг по 1 таб х 2 раза в день с 10 дня цикла 14 дней! Подскажите пожалуйста Возможен ли прием Дюфастона по такой схеме, так как везде пишут, что Дюфастон назначают после овуляции, с 14-15 дня цикла не ранее, принимать его начала, боюсь отменять сама, мой врач ведет прием 2 раза в месяц (так как основная работа -стационар) следущий прием возможен через 2 недели! Благодарю:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-29 09:30
Здравствуйте. Можно. Последние исследования говорят о том, что в дозе 20 мг в день он не блокирует процессы