Прием антидепрессантов

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Врач психиатр назначил мне эсциталопрам 10 мг, прием по 1 таблетке утром. Предупредил, что первые 10 дней приема возможно ухудшение. Сегодня 14-й день приема. Головные боли, сонливость, отупление. Продолжать ли прием таблеток?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-12 23:58
Здравствуйте, Олег.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.