Причины задержки, беременность

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к вам с таким вопросом - у меня задержка менструации уже 10 дней. Очень переживаю, перенесла недавнюю болезнь ОРВИ, может оно отразилось? С партнером всегда используем презервативы, только единичный случай был, на секунду буквально без, не думаю, что могла случиться беременность. Сегодня заметила очень сильные изменения на лице-шелушения, горит, стягивается кожа. Прочла, что у беременных такое возникает(понимаю, интернету не стоит доверять), но я безумно переживаю за возможность беременности. Так же у меня болит них живота около 3 дней и один из сосков при касании(обычно набухала грудь перед месячными)
Ответьте, пожалуйста, возможна ли задержка по причине заболевания или беременность все таки возможна в моем случае?
Спасибо большое вам за ваш труд.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-13 07:19
Здравствуйте!
Для начала сделайте тест