Причины температуры

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже неделю у меня температура в течение дня 37.4-37.6, сильно ее ощущаю, слабость и нет сил. После 23 часов температура приходит в норму. Читала, что это может быть проявлением невроза или депрессии, у меня действительно подвижная нервная система и могу предположить, что связано со стрессом. Но могут ли быть другие причины? Какие анализы нужно сдать? Аспириновый тест, про которой многие пишут провести не могу, непереносимость подобных препаратов. Заранее благодарю)
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-02 06:26
Здравствуйте.
Для такого вывода нужно исключить соматические причины-
-сдать общие анализы, ревмопробы
-проверить состояние печени и щитовидной железы
-консультация гинеколога, фтизиатра
-обследование на предмет вирусоносительство
-другие обследования внутренних органов на усмотрение вашего терапевта.
Всего хорошего.