Причины плохого обоняния

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, вазоматорный ринит
Здравствуйте, Хотела с вами посоветоваться по поводу препарата под названием Полиоксидоний. Расскажу все по порядку. Еще еще 5 месяцев назад примерно заболела вирусом. Лечилась, выздоровела, проблема в том что полностью не вернулось обоняние (как раньше) и ощущения сухости как бы в носу почти постоянно. Лечилась физио и многим чем. И даже не давно Дексаметазоном. Еще такое ощущение уже месяц или более такое ощущение постороннего запаха в носу. Именно какой не могу понять. (возможно конечно я ошибаюсь). Вчера была я у врача на приеме. Она посмотрела и сказала небольшая гипермия то присутствует. И прописала Дезринит и промывать нос перикись водорода и добавила можно еще морской солью. Дезринит я уже в феврале 2 нед прыскала. А Назарел 1 месяц в декабре. Особа результата не заметила, но врач сказала его до 3х месяцев можно. Вот прописала сново.
Скажите мне продолжить это лечение? Дезринитом. (Дело в том что я встумаю в длинный протокол Эко уже через 3 дня. Подсадка если все будет хорошо примерно в конце мая. Можно ли этот Дезринит прыскать начинать есть ли смысл?
И вот теперь вопрос по поводу препарата Поликсидоний, может его курс пропить?. так как уж сильно долго уже такая ситуация, но вопрос можно ли тоже перед Эко. Этот препарат. Добавлю что так же имею хронический тонзилит. Купила Риностоп аква. Пока им прыскаю, жду вашего совета. Спасибо и благодарю за ранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Светлана. Дезринит можно ближайший месяц точно. А полиоксидоний бы я порекомендовала применить в нос, местно. В сентябре- октябре, даже на фоне беременности, нужно будет сделать прививку от гриппа- она не только от гриппа, а от всех вирусов, которые поступают в нос, беременным можно, даже нужно. Оставайтесь здоровой.
Светлана 2019-04-24 16:23
Спасибо за ответ. Не знала что есть Полиоксидоний в нос. Напишите пожалуйста сколько дней капать и по скольку. А прививку от гриппа я делала осенью 2018г. Скажите а просто Полиоксидоний в нос капать и Рино стоп, но без Дезринита. Можно такое лечение?
Полиоксидоний во флаконе используется и для интраназального применения, в инструкции подробно описана методика для детей и взрослых на 10 дней. Более безопасные для длительного применения дезринит, т. к. в общий кровоток не попадает.