Причина запаха полового члена

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 28 лет. Последний раз проходил уролога в 20 лет на медосмотр в армию, без анализов. На данный момент уже год девушка жалуется на кислый неприятный запах от члена. Появляется через часа 4 после душа (душ ежедневно). Запах действительно есть, но я не обращал ранее внимания. Обратился к местному урологу, он визуально меня осмотрел, сказал, что внешне всё в норме. Но на всякий случай нужно пройти ректальный осмотр. Я не понимаю, зачем он нужен, не хочу его проходить и как он может определить причину запаха.
Какие анализы нужно сдать, чтобы определить причину запаха?
Можно ли избежать ректального осмотра и заменить его каким-то лабораторным исследованием?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-14 14:41
Здравствуйте Иван.

Ректальное исследование, как и любое другое исследование, не помогут определить причину запаха.

Запах это индивидуальная особенность. Может быть связана с особенностями сало- и потоотделения, особенностями микрофлоры кожи.

Можно посоветовать использовать для гигиены половых органов антибактериальные и противогрибковые средства. Например шампунь Кето-плюс или мыло Сэйфгард.
Иван 2021-01-14 15:18
Спасибо за ответ, Михаил Владимирович. А подскажите, пожалуйста, можете ли порекомендовать какой-то мазок или анализ, который исключит тот факт, что запах - причина заболевания? Хочу, чтобы девушка была спокойна
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-14 15:43
Можете сделать анализ Андрофлор-скрин.
Иван 2021-01-14 15:56
Большое Вам спасибо! Будьте здоровы