При воздействии на кожу у меня появляются покраснения или вулдыри

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония, жировой гепатоз печени, холецистит
Здравствуйте,
Я мужчина 32 года, у меня проблема - после любого механического воздействия на кожу (в любой части тела) появляется покраснение, если сильное воздействие то появляется вулдырь. Но самое интересное что эти покраснения или вулдыри не чешатся. Затем, спустя минут 15-20 всё проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-02 23:06
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.
Руслан 2020-07-02 23:21
Спасибо вам большое за быстрый ответ. Успехов вам, здоровья и счастья!
Руслан 2020-07-05 07:25
Вот сделал фотографии, это после ванной от мочалки. Где то минут через 15-20 всё прошло
Руслан 2020-07-05 07:27
Вот тут на втором фото полосы
Руслан 2020-07-05 07:28
А тут как будто пупырышки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 12:43
Начните прием антигистаминных препаратов, соблюдайте гипоаллергенную диету. Если не будет эффекта - посетите аллерголога.