При диагнозе простая железистая гиперплазия в обойтись без гормнов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, уважаемая Маргарита, моя проблема в том, что у меня гиперплазия эндометрия я вхожу в климакс, у меня затяжные месячные, предлагают только пить гормоны, которые мне дают много побочных эффектов. Результат выскабливания от 20.03.2019 г В скудном соскобе - свертки крови, слущенный эпителий. Кусочки эндометрия с явлениями простой железистой гиперплазии эндометрия без атипии. Что вы мне посоветуете? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-23 12:10
Здравствуйте! Да, я бы тоже Вам назначила препарат Типа Клайры до 50 лет а потом на Анжелик