Превенар, сколько нужно сделать прививок?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делаем все положенные нам прививки согласно Календарю прививок.
Сын родился 25.08.18
1 прививка "Превенар 13" - 15.11.18
2 прививка "Превенар 13" - 07.02.19
педиатр нас приглашает в середине мая на третью (сыну будет 8,5 мес), но по Календарю Ее делают в 15 месяцев. Понять не можем, если мы сейчас сделаем 3 прививку, то нам и 4-ую прививку в 15 месяцев нужно еще делать? Запутались. Помогите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-22 22:19
Добрый день.
Да, все верно - 3 дозы до года и ревакцинация на втором году жизни.