Препарат Ницерголин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Депрессия, тревожность
Здравствуйте, хотелось бы спросить о препарате Ницерголин. Моя сестра начала колоть этот препарат по назначению врача. Препарат очень ей помог, исчезла тревога, головокружение, но он вызвал привыкание. Она очень много лет его колет и по много. Что нам делать и как научиться без него обходиться? Заранее спасибо
Теги: все отзывы о ницерголине
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-09 08:53
Здравствуйте.

Если Ваша сестра боится, что прекратив принимать ницерголин вернутся её симптомы, то можно с ницерголина перейти на таблетки церепро - это тоже препарат, который улучшает кровообращения мозга и обменные процессы в клетках мозга. Принимать 400 мг по 1 капс. утром и 2 капсулы в обед. Принимать можно в течении 6-ти месяцев и 2 месяца перерыв. Ницерголин уменьшают постепенно, убавляя по 1,4 таб каждый день. А уколы дней пять делать через день, а потом отменять. Если от церепро будет эффект, то в перерыве можно вернуться к ницерголину.
Платная консультация
Оксана 2020-07-09 22:33
Здравствуйте! А можно ли узнать насколько вреден многолетний прием ницерголина? На что он влияет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-20 14:58
Добрый день.

Данный препарат может вызывать ортостатическую гипотензию и головокружение, обмороки, покраснение кожи лица.; также нарушения сна, возбуждение, беспокойство.
И влияет на свертывание крови, замедляет его.