Предполагаемый мышиный укус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, беспокоит вопрос насчёт укуса мыши. Самой сложно что либо предпринять. Может ли мышь зубами поддеть кожицу человека на пальце так, чтобы он не почувствовал? Например, если он спит? Проснулась и обнаружила у себя на пальце под ногтем содранную кожицу. Очень боюсь, что это могла быть мышь и я просто не почувствовала. Скажите, характерно ли это для данного вида грызуна, или мышь могут только больно кусать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 14:07
Елена! В нашей практике не было, чтобы пациент не видел грызуна и не чувствовал момент укуса. Смажьте царапину Йодом. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-03-31 06:54
То есть мыши не могут незаметно укусить так? Только больно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 12:07
Елена! Все верно, мыши не могут укусить, чтобы это не почувствовать или не увидеть.