Правильное ли назначено лечение при таких анализах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, был незащищенный ПА. Симптомов никаких не было, сдала анализ. На 10й день начался очень сильный зуд, обильные белые выделения. Скажите пожалуйста, насколько адекватное лечение: свечи таржифорт 10 дней, антибиотик юнидокс солютаб 2р в день по 100 мг 10 дней. Вставляю свечи 2 дня, сегодня тянет них живота и неприятные ощущения в мочеиспускательном канале, означает ли это, что лечение не помогает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-07-12 13:30
Здравствуйте! Вам все правильно сделали, что назначили антибиотик, т. к. в мазке выявлена инфекция, передающаяся половым путем (Хламидия трахоматис относится к венерических болезням и обязательно лечение все партнеров). Контрольные мазки не ранее чем через три недели после окончания лечения. (ПЦР).

Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.