Правильно ли поставлен диагноз, сильное головокружение и частая рвота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, правильно ли поставлен диагноз? 4 дня назад были сильные головокружение и рвота многократно. Ни голова ни шея до этого момента не беспокоило на кануне. По результатам кт поставили диагноз остеохондроз шеи и синдром позвоночной артерии.
Категория: Невропатолог

11 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-28 21:08
Здравствуйте. Согласно вашим жалобам и описанию происходящего можно думать о синдроме позвоночной артерии. Дополнительно необходимо провести доплерографию сосудов шеи и головы.
Светлана 2019-09-29 06:45
Скажите пожалуйста возможно ли от этого заболевания избавится? Очень страшно.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-29 09:30
Здравствуйте. Это лечится, но требует времени для улучшения самочувствия. Проходите лечение у невропатолога.
Светлана 2019-09-29 20:04
Александр Анатольевич скажите пожалуйста а по результатам кт ставят ещё ед. Мелкий кальцификат БА. Это опасно? Врач просто на это не обратил внимание, сказав что КТ хорошее.
Светлана 2019-09-29 20:09
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-29 21:43
Здравствуйте. Это не опасно (мелкий кальцификат) и не требует дополнительного лечения.
Светлана 2019-09-30 06:12
Александр Анатольевич спасибо большое за информацию. Скажите пожалуйста то назначение по лекарствами, что выписал врач для лечения достаточно? Назначение прилогаю выше
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-30 23:16
Здравствуйте. Назначенных вам препаратов достаточно, не волнуйтесь. Выздоравливайте.
Светлана 2019-10-02 14:12
Александр Анатольевич добрый день. Прошу вновь у вас помощи в расшивровке справки. Что написано. Как то странно поменялся у меня диагноз. Старого диагноза не нахожу. Я в панике. Все анализы и результаты проводимых исследований вам высылала ранее. Никаких дообследований больше не было.
Светлана 2019-10-02 15:13
Помогите разобрать диагноз. Прочитала только хроническую ишемею головного мозга. А дальше? Лежу в стационаре и не знаю что со мной. Врачи ничего не говорят что со мной
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-15 09:19
Здравствуйте.

Написано - Хроническая ишемия мозга вертеброгенного характера. Что означает за счёт патологических изменений позвоночника. Естественно, если имеется синдром позвоночной артерии, сужение её, то имеется и снижение кровоснабжения мога, отчего он испытывает кислородное голодание (ишемию).
Лечения в стационаре недостаточно. После уколов и капельниц необходимо длительное лечение в виде таблеток дома. И месяц, в Вашем случае недостаточный срок для получения необходимого эффекта.

В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга: Такие как: Сермион, либо винпоцетин, либо пентоксифиллин или другие препараты по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшают кровообращение мозга. Если не сможете купить эти препараты, потому что они рецептурные, то можете приобрести гинко-билоба по 1-2 капс. 2 раза в день, тоже в течении 3-х мес. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг), или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов в течении 3-х месяцев. Такие курсы проходить 3 раза в год. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно.