Правильно ли назначили лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит
Здравствуйте Лариса Ивановна, помогите пожалуйста очень сильно болит голова, при хотьбе шатает, работа способности никакой нет, все делаю через силу, в одну точку долго смотреть не могу. Анализы все в норме, только холестерин повышен, и ещё гепертония, но каждый день пью таблетки от давления,. Невропатолог назначил лечение, хотела бы посоветоваться с Вами по результатам УЗИ и Мрт Сермион 30мг. 1раз в день 6 мес., Цераксон саше 1000мг 1 раз в день - 15дней. После Цераксона Глиатилин 400мг. 1 таб 3 раза в день 5 мес. Мексидол 125мл. 1 таб. 3 раза в день. Правильно ли это лечение, просто боюсь что бы хуже небыло, очень буду ждать Вашего ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-03 18:35
Здравствуйте.

По данным МРТ мозга у Вас множественные очаги сосудистого происхождения. И атрофические изменения коры мозга. Такие изменения происходят по причине кислородного голодания мозга. По данным УЗИ сосудов у Вас всё в норме. Видимо - это последствие длительной гипертонии. Вам нужен контроль АД, измерять утром и вечером. Подобрать с помощью терапевта иди кардиолога препараты, которые будут сдерживать АД.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев.
Никотиновую кислоту вначале в уколах по 1 ампуле 1 раз в день в течении 15 дней, а потом по 1/2 таб. 3 раза в день, в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.

Платная консультация
Оксана 2020-11-04 18:56
Спасибо за ответ, тоесть вы порекомендовали лечение в 2 вариантах, я так понимаю это кавинтон и Глиатилин, а второе это либо сермион и Глиатилин, а подскажите цераксон значит отменить, как прописал невропатолог?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-05 09:59
Простите пожалуйста, второй вариант предназначался не Вам, случайно Вам написала. Ваш вариант первый. А второй для другого пациента. Я Вам там никотиновую кислоту добавила.