Правильно ли лечит доктор "шишки" прямой кишки?

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Мужской
Возраст: мне 75 знакомому 63
Хронические заболевания: ЦВБ
Здравствуйте, доктор. Знакомый ходил в районную поликлинику. Там смотрел терапевт его насчет "шишек" в заднем проходе. (без крови в стуле.). Терапевт сказал--что на 90% это геморрой и на 10% полипы прямой кишки. Назначения были: свечи проктогливенол и флебодиа пить. Как считаете -- надо ли проходить колоноскопию. (смотрели в Инете про нее информацию). и правильное ли лечение назначил терапевт?. Елена
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 января 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-03 21:05
Здравствуйте, учитывая возраст колоноскопию необходимо пройти в обязательном порядке.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2019-02-04 22:52
Поняла. А вот свечи проктогливенол не нашли, можно ли использовать проктоседил?. Елена
ЕЛЕНА 2019-02-09 15:55
Доктор, а надо ли проходить колоноскопию -- учитывая наличие еще и стенокардии напряжения?. Не будет осложнений со стороны сердца?. Елена
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-10 12:33
Это не будет противопоказанием к колоноскопии, а учитывая возраст, ее выполнить необходимо.