Появился водяной пузырь который превратился в болячку

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка на обоих руках появился водяной пузырь. После того как пузырь лопнул появилась болячка и теперь становится всё больше. Вроде в середине сама болячка засыхает а по краю опять появляется водяной пузырь. Посоветуйте пожалуйста, что это такое и как лечить. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-10 15:45
Фото прикрепите пожалуйста.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Юлия 2019-09-11 20:12
Здравствуйте, у ребенка на обоих руках появился водяной пузырь. После того как пузырь лопнул появилась болячка и теперь становится всё больше. Вроде в середине сама болячка засыхает а по краю опять появляется водяной пузырь. Посоветуйте пожалуйста, что это такое и как лечить. Заранее спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-12 01:45
Стрептодермия.

Не мочить, не чесать и не раздражать.

Наружно крем Банеоцин 3 раза в день наружно 7 дней.

Днем Циндол 4 раза в день наружно 7 дней.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Юлия 2019-09-12 07:54
Спасибо большое Вам