Появилось странное пятно

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, вчера у ребенка увидела пятно (на спине ближе к подмышке). пятно одиночное. На что похоже? Ребенок ходит в школу, активно занимается греко-римской борьбой. В возрасте 1-4 был аллергический дерматит в виде огрубение и шелушения кожи.
спасибо за ответ
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-26 10:43
Добрый день, при таких кольцевидных единичных высыпаниях - в первую очередь необходимо исключить микроспорию. Сдайте соскоб на пат. Грибок.