Появилось белое пятно на небной душке и больно глотать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, 4,5 месяца назад был незащищенный п/а (оральный). Через 5 недель после контакта сдала анализ на РВ (из пальца) результат отрицат (хотя проявлений болезни не было). Потом через 4 нед. (9 нед после п/к) сдала комплексный анализ ЭДС + LgM, LgM+LgG - все отриц. Далее примерно через 10 дней заболело горло, орошения и полосканич не помогали, темп. И покрасн. Не было. Сдала еще ИФА суммарн. - отрицат. В итоге не успокоилась сдала РПР (в общ. Сложн через 3мес и 3 нед после п/к) - отриц. А сейчас горло болит, на небной дужке с правой стороны появилось белое пятно вытянутое (2 мм). Вопрос: может ли это быть проявление сифилиса если все анализы были отриц.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-28 13:31
Здравствуйте! По Вашим данным - сифилис исключен. Возможно - фолликулярная ангина. Если будет беспокоить дальше, обратитесь к ЛОРу. Будьте здоровы!