Появились безболезненные высыпания на головке члена

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Появились безболезненные высыпания на головке члена. Венерическая версия отпадает (имею редкий секс только с одной женщиной уже в течение 25 лет). Мне 75 лет, ей 65. Секс только оральный.
Партнерша недавно проходила все анализы (получение мед-книжки).
Реакция Вассермана отрицательная.
Вопрос: как и чем это лечить?
Ссылка на фото: https://anonfiles.com/peX3b06en9/penis-IMG-20190918-WA0000 _jpg
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 16:15
Здравствуйте Никита

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд, болезненность?

Есть ли у Вас сахарный диабет?
Никита 2019-09-18 18:46
Спасибо, Михаил Владимирович, что вы откликнулись.
Отвечаю:
Появились месяц назад.
Никакой болезненности нет, зуда нет.
Сахарного диабета у меня нет.
Дополнительная информация:
25 лет назад - тоже на головке члена (но в другом месте) (теперь на этом месте нет высыпаний) - у меня была круглая болячка (примерно такая же по виду - диаметром 3 мм). Я ходил к дерматологу и мне сказали, что это герпес. Я мазал 10% оксолиновой мазью и постепенно этот герпес на головке члена исчез. Сейчас (по старому опыту) я уже неделю мажу 3% оксолиновой мазью (10% нет в аптеках), но никакого эффекта (кроме посинения всей головки от мази) нет. Возможно, что эти новые образования - не герпес, а что-то другое. У меня есть мазь Тридерм - может ею попробовать? Если надо другую - то, пожалуйста, порекомендуйте другую мазь. Заранее вам спасибо. Фото болячек:
https://anonfiles.com/peX3b06en9/penis-IMG-20190918-WA0000 _jpg
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 22:10
На герпес не похоже.

Похоже на баланопостит.

Вместо оксолиновой мази лучше использовать Тридерм.