Высыпание на члене

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это может быть? Контактов небыло 6 месяцев, в декабре 18 года сдавал анализы на работе на мед. Книжку. Заметил только сегодня и стало страшно. Из-за сферы деятельности (торговый представитель) очень часто приходится посещать места общего пользования.
Теги: сыпь на члене, генитальный герпес на члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

19 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 18:40
Здравствуйте Александр

Есть ли какие-либо ощущения (зуд, жжение, болезненность)?
Александр 2019-02-07 18:56
После того как обноружил есть дискомфорт (может я его и выдумал), а вот жжение есть в уретре после мочеиспускания.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 19:01
Высыпания на члене это пузырьки?
Александр 2019-02-07 19:33
Нет, это чуть выпуклые пятна, после того как осмотрел и прикоснулся к ним появился более выраженный дискомфорт.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 21:07
Похоже на генитальный герпес.

Посоветовал бы внутрь Валацикловтр 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней

Наружно лосьон Неотанин 2-3 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Александр 2019-02-07 22:33
Разместил такойже вопрос в разделе венерологии, там написали микоз, хочу узнать ваше мнение? Или всетаки больше на герпес похоже? Извините за назойливость.
Александр 2019-02-07 22:35
Так же к сожалению не имею возможности посетить доктора очно, так как нахожусь в коммандировке и нет времени и руководство за каждым шагом следит.,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 22:44
Пл моему мнению на микоз совсем не похоже.
Александр 2019-02-08 09:59
Еще один вопрос. Дома нашел мазь тридерм, можно ли заменить ей неотонин или всетаки использовать то что сказали вы? И насколько будет вреден для организма валацикловир(с опаской отношусь к таблетка) или можно его спокойно попить даже при отсутсвие герпеса (а вдруг его и правда нет)? Заранее огромное вам спасибо за потраченное время. Вы очень хороший человек и делаете большое дело консультируя людей!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-08 11:27
Валацикловир не окажет вредного влияния на Ваш организм, если у Вас нет непереносимости Валацикловира или беременности.

Тридерм использовать не советую, потому что он содержит гормональную составляющую и при герпесе он ухудшит состояние.
Александр 2019-02-09 07:29
Михаил владимирович, пока я не начал мазать лосьеном, хотел вам сказать что эти покраснения стали бледнее, но на некоторых шелушиться кожа.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-09 07:31
Сделайте еще фото
Александр 2019-02-09 07:48
Александр 2019-02-09 07:49
Александр 2019-02-09 07:50
Так же обнаружил пятно на головке.
Александр 2019-02-09 07:51
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-09 08:16
Высыпания самостоятельно проходят.
Александр 2019-02-09 08:52
Тогда не мазать ничем? А что по поводу пятна на головке? Спасибо за консультацию.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-09 16:07
Если проходит самостоятельно, можно ни чем не мазать. Пятно на головке тоже можно не трогать.