Появилась сыпь и раздражение, зудит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, неделю назад появилось пятнышко на шее, розового цвета, немного чесалось, спустя пару дней покрылась корочкой, как при расчёте, спустя несколько дней появилось раздражение на груди, шеи, также появился невыносимый зуд на груди, плечах, между лопаток, появились маленькие прыщики которые как раз таки и чешутся, также иногда чешется голова и паховая зона, пролечилась от чесотки, но не помогло, что это может быть?
Раз в день пью супрастин
Чешется больше при прикосновении к коже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-03 15:17
Здравствуйте, Елена!

Больше данных за контактно - аллергический дерматит

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Пантодерм - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Таб супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней вообщем

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!