Появилась родинка с точкой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка 9 лет на кисти руки вчера появилась родинка 1×2 мм. Беспокоит ее внешний вид. Внутри родинки в центре точка темная. Скажите, точка являеся настороживающим симптомом в плане меланомы?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-19 09:44
Добрый день, по снимку не уверена, что это невус, скорее подкожное кровоизлияние. Нужно понаблюдать ситуацию в динамике.
Виктория 2020-09-19 10:25
Спасибо. Да вроде точно родинка, цвет коричневый не красный
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-21 15:13
Цвет - не всегда показатель.