Поясница, подвздршная область, головокружение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Некалькулезный холицистит
Началось все в нояб 17 года. Начало болеть в правой подвздошной области. Усиливалась при нагибании или когда салился на корточки. Как будто в этот момент там что-то сдавливалось. Стоя, лежа, сидя на стуле болело редко. Незначительно отдавало в поясницу. Были запоры и дизбактериоз. Сделал колоноскопию лечил дизбактериоз. Колоноскопия показала что все в норме Сделал узи почек с доплером. Показало что в почках микролит. С янв 18г. подключились боли в пояснице. Боли в пояснице нарастали. В марте мрт поясничного отдела. Остеохондроз поясничного отдела 1 стадии, в сегменте L4-L5 1-2 стадии: диффузное выбухание диска с умеренными дуральным и радикулярными конфликтами, стенозом радикулярных карманов 3 стадии. В конце марта перенес ОРВИ на ногах. При этом очень сильно болела спина и ухудшилось зрение. Оно ухудшилось уже с осени. Когда шел на поправку заложило уши и справа появилась боль в ухе. Капал 2 дня капли. Боль и заложенность прошла. Но через несколько дней началось головокружение, общая слабость, мышечные боли в ногах, как бы синдром хронической усталости. Головокружение центрального типа. Оно постоянное, но не сильное. Такое чувство что глаза в кучу. Апрель-май лечение болей спины Артрозан, мельгама, цель-т. Первые дни ставил медокалм, но от него становилось хуже в плане головокружений. Лечение помогло, но не совсем. Поясница стала лучше, в подвздошной области так и болит. Бывает плавающая ноющая боль даже в расслабленном состоянии. В последнее время иногда болит голова в районе глазных яблок. Сделал рентген таза. Там тазобедренные и крестцово-подвздошные в норме. Ревмопробы отрицательны. ВИЧ, гепатиты В, С отрицательны. Общий и биохимия в пределах нормы. Аппетит есть, но за последние пол года похудел на 7 кг при весе 78. Сейчас вешу 71. Живу в маленьком городе где даже мрт нет. В поликлинику хожу как на работу. Но становится все хуже. Прошу Вас посоветовать что мне обследовать, к каким врачам обращаться, какая причина может быть? Боюсь онкологии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-28 10:15
Здравствуйте. Вам нужно продолжать лечение у невропатолога. Дополнительно посетить уролога и проверить состояние простаты, сдать мочу на бакпосев. Можно порекомендовать пропить траумель по 1 таблетке 2 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 50 дней. Мелбек 7,5мг по 1 таблетке 2 раза в день после приёма пищи, курс 10 дней. Трентал 100г по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 1 месяц.
Сергей 2018-05-30 14:11
Спасибо за Ваш ответ. Обязательно воспользуюсь Вашими советами. Хотелось бы по-подробней остановиться на том, что меня больше всего беспокоит. Это состояние плохого самочувствия, которое характеризуется слабостью (даже двигаться не хочется, хочется прилечь), ломотой в мышцах рук и особенно ног (как при ОРВИ), небольшой тошнотой и чувством пощипывания языка. Это состояние совпадает с усилением болей в пояснице. Начинается примерно через час после пробуждения и длитсяпримерно до середины дня. Затем потихоньку проходит. В некоторых случаях может длиться до вечера. Как Вы думаете что это может быть? Очень устал от этого. Качество жизни очень упало.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-31 13:43
Здравствуйте. Может быть как следствие урогенитального дисбактериоза, для этого у нужен бакпосев мочи.