Поясничный остеохондроз
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня периодически болит правая нога. Над коленом спереди, сбоку. Под коленом до ступни сбоку и сзади. Боль тянущая, ноющая иногда распирающая. Иногда более интенсивно, иногда менее интенсивно. Была на приеме у невролога. Диагноз: правосторонняя люмбоишиалгия, обусловленная спондилоартрозом поясничного отдела позвоночника, мышечно-тоническим синдромом. Лечение: 1. Мовалис 1,5 мл. В/мышечно 5 дней после еды. 2. Мидокалм 1мл в/мышечно 5-10 дней после еды. 3. Хондопротекторы курсом: или афлутоп 2мл в/мышечно 10 дней, или внутрь хондроитин АКОС 2 капсулы 2 раза в день 2 месяца. 4. Иппликатор Кузнецова 20 минут вечером 7 дней. 5. Гимнастика растяжка ежедневно. 6. По необходимости массаж мышц поясничного отдела позвоночника 10 процедур. Боль стала уменьшаться, после лечения (не делала массаж). Но это если не ходить пешком по улице, а сидеть дома. Как только пройдусь, опять те же боли, как будто и не проходила лечения. Как будто все на смарку. Еще заметила, что, когда солнечная погода, то нет боли. А на пасмурную погоду ноет нога, даже сидя дома. Делала триплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей. Заключение: Сосудистая система нижних конечностей без узи паталогии. Посоветуйте, что делать? Буду очень благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2021 года

2 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-25 15:21
Здравствуйте.
.
Я рекомендую вам пройти в плане до обследования:
УЗИ или МРТ обоих тазо-бедренных суставов, чтобы исключить патологические дегенеративные изменения в них, как причину ваших симптомов.
Светлана 2021-01-26 13:49
Спасибо.