Повышены тромбоциты, сухость во рту

Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, я недавно писала вам по поводу своей сестры, ее беспокоит сухость во рту уже ни один год, сейчас уже стал болеть язык, по вашему совету проверили на несахарный диабет, не обнаружено, посетила челюстно- лицевого хирурга, патологии слюнных желез не обнаружено, посоветуйте что ещё проверить, к кому обратиться. И второй вопрос, у нее повышены тромбоциты (результат анализа крови прилагаю), тромбоциты повышены уже на протяжении лет восьми, как -то никто на это не обращает внимание, были 400- 420, сейчас тромбоциты 470, врач сказала после оперативного вмешательства (чистка матки и удаление полипа там же), но после этого прошло уже три месяца. С чем это может быть связано, и нужно ли что-то предпринимать и принимать, она пьет Кардиомагнил, но мы не знаем, есть ли в этом толк Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-21 23:05
Здравствуйте.
Ей нужно обратиться на прием к гематологу для обследования с целью исключения миелопролиферативного заболевания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2021-06-22 21:33
Сестра была у гематолога, она назначила ей анализы на ферритин, В 12, и на мутации, все в норме, мутаций не обнаружено.
Единственно, что могу рекомендовать- это совместный осмотр всех задействованных специалистов для выработки возможных предположений по диагнозу и дополнительному обследованию.
Более не могу быть вам полезен.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2021-06-23 10:16
Спасибо!