Повышены сразу АЧТВ и фибриноген

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Повышены сразу два показателя АЧТВ и фибриноген Сдавала анализ крови на расширенную Гемостазиограмму. Пришли результаты, подскажите, пожалуйста, при каких заболеваниях и состояниях такое возможно и необходимо либо лечение? АЧТВ- 37.7 при норме лаборатории до 36.9 Фибриноген 4.3 при норме лаборатории до 4.0. Остальные показатели в норме.
Теги: анализ фибриноген фото
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-26 13:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такой АЧТВ вполне допустим в норме. Рост фибриногена может говорить о наличии в организме воспаления. Обратитесь к своему терапевту для осмотра, сдайте общий анализ крови и ЦРБ.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-10-26 18:24
Спасибо вам за ответ