Повышены СОЭ и моноциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, АИТ
Здравствуйте, заболела 10 дней назад. Сильно заболело горло, белый гнойный налет. ЛоР назначила кларитромицин, полоскание. Таблетки для рассасывания. Лечение не помогло. Сдала анализ крови. Все показатели в норме кроме СОЭ - 30. Моноциты - 11.8%, Моноциты абс. - 11.2 тыс. мкл.
Эритроциты - 4.61, лейкоциты - 9.48, нейтрофилы - 61,7.
Слабость, боли в голове, покраснение глаза, сопли, заложенность носа.
Заболевание гипотиреоз, АИТ. Прием Л-тироксина 75.
Помогите! Я в растерянности
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-24 17:16
Здравствуйте.
Никаких данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение ЛОР врача и вашего терапевта.
Всего доброго.