Повышены моноциты у грудничка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могли бы вы помочь с расшифровкой анализа, ребёнку 2 месяца, увеличены затылочные и шейные лимфоузлы. Можно ли нам прививаться? Каковы наши дальнейшие действия? Заране благодарна
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2020 года

5 ответов

Добрый день. С такими моноцитами прививку ставить можно. А вот на уровень гемоглобина и эритроцитов необходимо обратить внимание. У ребенка анемия.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-10 11:00
Добрый. Спасибо за ответ. Мальтофер я стала давать сразу после анализа. Но если не затруднит объясните пожалуйста, повышенные моноциты, но нормальное соэ и лейкоциты говорят о том что мы переболели? Почему лимфоузлы не уходят. Есть ли смысл проставить курс виферона?
Почему вы решили, что лимфоузлы увеличены? Они могут пальпироваться в норме, особенно затылочные и заднешейные. Моноциты могут повышаться после перенесенной ОРВИ. посмотрите анализ в динамике.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-10 21:14
Добрый вечер, спасибо за ответ. Лимфоузлы появились внезапно, причём слева их штуки три прям размером с горошину, плюс повышенные моноциты в крови, думаю лимфоузлы так среагировали.
Возможно ребенок перенес скрытую вирусную инфекцию. Наблюдайте за состоянием.