Повышены моноциты и лимфоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына начался насморк и поднималась два раза температура. Доктор пришел на осмотр и обнаружил во рту бордовое пятно как гематома на вид. Сказал срочно сдавать анализ, потому что либо это реакция на вирус, либо заболевание крови. Сдали, повышены моноциты и лимфоциты, понижены нейтрофилы. Это страшно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-08 21:13
Добрый день.
Это признаки вирусной инфекции или состояния восстановления после нее.