Повышены лимфоциты в анализе крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результату крови, повышены лимфоциты. Как такой анализ может сказаться на беременности? Срок берем. 1 мес.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-21 22:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вначале вам нужно определить причину этих отклонений.
Для этого сдайте общий анализ крови не на анализаторе, а с ручной микроскопией. При сохранении склонности к лейко- и нейтропении, нужно обратиться к вашему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего хорошего.