Повышены лимфоциты, трижды сдавал анализы

Спрашивает: Марчуков Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Фарингит. Герпес.
Здравствуйте, у меня в ОАК повышены лимфоциты 38%, лимфоциты абс. 2.74 тыс/мкл. Трижды сдавал анализы в ноябре 2018, в марте и апреле 2019, в инвитро. Во всех трёх анализах лимфоциты примерно одинаковые. Нужно ли волноваться и идти к врачу. Если да то к какому. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-11 22:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это незначительное отклонение, которое не имеет диагностического значения. Повода для волнений и дообследований нет.
Всего доброго.