Повышены лимфоциты в 2 раза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз поликистоз яичников
Здравствуйте,
у меня последние лет 7 повышены лимфоциты (при норме до 37) у меня их 50-55, все время, когда бы ни сдавала. Инфекций нет, вирусов нет, все это сдавала (распространенное)
СПИД, гепатит, сифилис тоже отрицательно.
из диагнозов есть поликистоз яичников(тестостерон повышен) и гипотериоз (ттг повышен, принимаю эутирокс)
даже уже какие то генетические анализы делала, там тоже все нормально. Узи почек печени селезенки делала тоже все в порядке
с чем это может быть связано и может ли быть связано и гипотериозом или поликистозом?
последний анализ прилагаю (последние 7 лет +- всегда такой)
Спасибо!
Теги: лимфоциты повышены в 2 раза
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-18 15:05
Здравствуйте.
Чаще всего подобные изменения дает хроническое вирусоносительство. Вы убеждаете, что у Вас его нет. Я предлагаю Вам исключить лимфопролиферацию- обратиться гематологу и сделать трепанобиопсию. Если лимфопролиферация будет исключена, то Вам останется динамическое наблюдение.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-03-18 15:15
Лимфопролиферация может и не как не проявляться за столько лет но быть, я правильно понимаю?
Анна 2017-03-18 15:19
Спасибо за быстрый ответ!
а если ничего с ней не делать, каковы последствия?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-18 15:55
С ней? С лимфопролиферацией? Может из "спящего" состояния перейти в болезнь. Посмотрите сами в поисковике- лимфопролиферация.