Повышены эритроциты, гематокрит и гемаглобин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ШОХ с протрузиями, функциональная киста яичника
Здравствуйте, сдала анализ крови для поездки в санаторий, и получила вот такие результаты (Эритроциты - 4,89 (н до 4,7), гемоглобин - 150 (н до 145), гематокрит - 43,9 (н до 42). Терапевт при оформлении карты махнула рукой, сказала "отличный гемоглобин", на остальное внимание не обращайте. Но мне как-то волнительно. Есть ли смысл дальше обследоваться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-08 22:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Повода для дополнительного обследования нет.
Всего хорошего.