Повышены Асат и Алат

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит С
Здравствуйте, У меня хронический Гепатит С. Около 15 лет. Сдавала пцр 3 года назад на количество вируса. Значение было 200 000. Инфекционист сказал не лечить. Просто следить. Год назад Алат и Асат были в норме. Сейчас проходила диспансеризацию и выявили повышение Алат и Асат. Месяц назад пила дюфастон. Остальные анализы в норме. Подскажите, что это может быть? Так ли это критично? Спасибо огромное! Очень переживаю. Было три беременности, трое родов, последние роды были в марте 2018 года. Сканы анализов прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 12:44
Дарья! Вы прислали анализы, которые не имеют отношения к вирусу гепатита С. По ним нельзя дать комментарий по вирусу С. Присылайте -биохимию крови, ПЦР качественный анализ, Фиброскан или Эластография печени. Всего доброго.