Повышенный уровень КФК МВ

Спрашивает: Kristenina
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема вот в чем, у ребенка практически уже пол года повышен кфк мв в два раза , состояние ребенка удовлетворительное, не болел ОРВИ за этот период, первый анализ показал 35,2-52.3, после пропили агвантар и ещё препарат сбили до 45,2 и вот снова сдали 45, никаких признаков болезни нет, ребенок даже гиперактивный. Так же есть отклонения в общем анализе крови, лимфоциты стабильно высокие от 65 и до 78, кардиолог ничего толкового не говорит, подскажите какие дополнительные анализы помогут узнать причину повышения кфк мв? Что может влиять на его уровень?. Кстати УЗИ сердца отклонения не показало, открытое овальное окно 2мм и две дополнительные хорды, не несут никакой функции, по кардиограмме тоже ничего плохого, преобладание левого желудочка только. Еще после рождения ставили диагноз внутриутробной инфекции, цитомегаловирус, но кардиолог наш говорит, что уже все долго было востановиться
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-02-20 15:13
Добрый день, сдайте анализ крови на тропонины, а также общий КФК. Важно именно соотношение КФК МВ к общей фракции.